Calendrier Coupe du Monde 2018
le programme complet de tous les matchs par date et groupe

Phase de Groupes

17:00 sur TF1 et BeIN 1 Moscou
Russie 5
Arabie Saoudite 0

Vendredi 15 juin

14:00 sur BeIN 1 Iekaterinbourg
Egypte 0
Uruguay 1
17:00 sur BeIN 1 Saint-Pétersbourg
Maroc 0
Iran 1
20:00 sur TF1 et BeIN 1 Sotchi
Portugal 3
Espagne 3

Samedi 16 juin

12:00 sur TF1 et BeIN 1 Kazan
France 2
Australie 1
15:00 sur BeIN 1 Moscou
Argentine 1
Islande 1
18:00 sur BeIN 1 Saransk
Pérou 0
Danemark 1
21:00 sur TF1 et BeIN 1 Kaliningrad
Croatie 2
Nigeria 0

Dimanche 17 juin

14:00 sur BeIN 1 Samara
Costa Rica 0
Serbie 1
17:00 sur TF1 et BeIN 1 Moscou
Allemagne 0
Mexique 1
20:00 sur TF1 et BeIN 1 Rostov-sur-le-Don
Brésil 1
Suisse 1

Lundi 18 juin

14:00 sur BeIN 1 Nijni Novgorod
Suède 1
Corée du Sud 0
17:00 sur BeIN 1 Sotchi
Belgique 3
Panama 0
20:00 sur TF1 et BeIN 1 Volgograd
Tunisie 1
Angleterre 2

Mardi 19 juin

14:00 sur BeIN 1 Saransk
Colombie
Japon
17:00 sur BeIN 1 Moscou
Pologne
Sénégal
20:00 sur BeIN 1 Saint-Pétersbourg
Russie
Egypte

Mercredi 20 juin

14:00 sur BeIN 1 Moscou
Portugal
Maroc
17:00 sur BeIN 1 Rostov-sur-le-Don
Uruguay
Arabie Saoudite
20:00 sur BeIN 1 Kazan
Iran
Espagne

Jeudi 21 juin

14:00 sur BeIN 1 Samara
Danemark
Australie
17:00 sur TF1 et BeIN 1 Iekaterinbourg
France
Pérou
20:00 sur TF1 et BeIN 1 Nijni Novgorod
Argentine
Croatie

Vendredi 22 juin

14:00 sur BeIN 1 Saint-Pétersbourg
Brésil
Costa Rica
17:00 sur BeIN 1 Volgograd
Nigeria
Islande
20:00 sur BeIN 1 Kaliningrad
Serbie
Suisse

Samedi 23 juin

14:00 sur BeIN 1 Moscou
Belgique
Tunisie
17:00 sur BeIN 1 Rostov-sur-le-Don
Corée du Sud
Mexique
20:00 sur TF1 et BeIN 1 Sotchi
Allemagne
Suède

Dimanche 24 juin

14:00 sur BeIN 1 Nijni Novgorod
Angleterre
Panama
17:00 sur BeIN 1 Iekaterinbourg
Japon
Sénégal
20:00 sur TF1 et BeIN 1 Kazan
Pologne
Colombie

Lundi 25 juin

16:00 sur BeIN 1 Samara
Uruguay
Russie
16:00 sur BeIN 2 Volgograd
Arabie Saoudite
Egypte
20:00 sur BeIN 2 Saransk
Iran
Portugal
20:00 sur BeIN 1 Kaliningrad
Espagne
Maroc

Mardi 26 juin

16:00 sur TF1 et BeIN 1 Moscou
Danemark
France
16:00 sur BeIN 2 Sotchi
Australie
Pérou
20:00 sur BeIN 2 Rostov-sur-le-Don
Islande
Croatie
20:00 sur BeIN 1 Saint-Pétersbourg
Nigeria
Argentine

Mercredi 27 juin

16:00 sur BeIN 1 Kazan
Corée du Sud
Allemagne
16:00 sur BeIN 2 Iekaterinbourg
Mexique
Suède
20:00 sur BeIN 1 Moscou
Serbie
Brésil
20:00 sur BeIN 2 Nijni Novgorod
Suisse
Costa Rica

Jeudi 28 juin

16:00 sur BeIN 1 Volgograd
Japon
Pologne
16:00 sur BeIN 2 Samara
Sénégal
Colombie
20:00 sur BeIN 2 Saransk
Panama
Tunisie
20:00 sur BeIN 1 Kaliningrad
Angleterre
Belgique

Samedi 30 juin

Huitièmes de finale

16:00 sur BeIN Kazan
1C
2D
20:00 sur BeIN Sotchi
1A
2B

Dimanche 01 juillet

16:00 sur BeIN Moscou
1B
2A
20:00 sur BeIN Nijni Novgorod
1D
2C

Lundi 02 juillet

16:00 sur BeIN Samara
1E
2F
20:00 sur BeIN Rostov-sur-le-Don
1G
2H

Mardi 03 juillet

16:00 sur BeIN Saint-Pétersbourg
1F
2E
20:00 sur BeIN Moscou
1H
2G

Vendredi 06 juillet

Quarts de finale

16:00 sur BeIN Nijni Novgorod
1A Ou 2B
1C Ou 2D
20:00 sur BeIN Kazan
1E Ou 2F
1G Ou 2H

Samedi 07 juillet

16:00 sur BeIN Samara
1F Ou 2E
1H Ou 2G
20:00 sur BeIN Sotchi
1B Ou 2A
1D Ou 2C

Mardi 10 juillet

Demi-finales

20:00 sur TF1 et BeIN Saint-Pétersbourg
Vainqueur Q1
Vainqueur Q2

Mercredi 11 juillet

20:00 sur TF1 et BeIN Moscou
Vainqueur Q3
Vainqueur Q4

Samedi 14 juillet

Match pour la 3e place

16:00 sur TF1 et BeIN Saint-Pétersbourg
Perdant D1
Perdant D2

Dimanche 15 juillet

Finale

17:00 sur TF1 et BeIN Moscou
Vainqueur D1
Vainqueur D2