Calendrier Euro 2016
le programme complet de tous les matchs par date et groupe

Phase de Groupes

21:00 sur TF1, BeIN Saint-Denis
France 2
Roumanie 1

Samedi 11 juin

15:00 sur TF1, BeIN Lens
Albanie 0
Suisse 1
18:00 sur BeIN 1 et 2 Bordeaux
Galles 2
Slovaquie 1
21:00 sur M6, BeIN Marseille
Angleterre 1
Russie 1

Dimanche 12 juin

15:00 sur TF1 et BeIN Paris
Turquie 0
Croatie 1
18:00 sur BeIN 1 Nice
Pologne 1
Irlande du Nord 0
21:00 sur TF1 et BeIN 2 Lille
Allemagne 2
Ukraine 0

Lundi 13 juin

15:00 sur BeIN 1 et 2 Toulouse
Espagne 1
Rép. Tchèque 0
18:00 sur BeIN 1 et 2 Saint-Denis
Irlande 1
Suède 1
21:00 sur M6, BeIN 1 et 2 Lyon
Belgique 0
Italie 2

Mardi 14 juin

18:00 sur BeIN 1 et 2 Bordeaux
Autriche 0
Hongrie 2
21:00 sur TF1, BeIN 1 et 2 Saint-Etienne
Portugal 1
Islande 1

Mercredi 15 juin

15:00 sur BeIN 1 et 2 Lille
Russie 1
Slovaquie 2
18:00 sur TF1, BeIN 1 et 2 Paris
Roumanie 1
Suisse 1
21:00 sur TF1, BeIN 1 et 2 Marseille
France 2
Albanie 0

Jeudi 16 juin

15:00 sur BeIN 1 et 2 Lens
Angleterre 2
Galles 1
18:00 sur BeIN 1 et 2 Lyon
Ukraine 0
Irlande du Nord 2
21:00 sur M6, BeIN 1 et 2 Saint-Denis
Allemagne 0
Pologne 0

Vendredi 17 juin

15:00 sur TF1, BeIN 1 et 2 Toulouse
Italie 1
Suède 0
18:00 sur BeIN 1 et 2 Saint-Etienne
Rép. Tchèque 2
Croatie 2
21:00 sur M6, BeIN 1 et 2 Nice
Espagne 3
Turquie 0

Samedi 18 juin

15:00 sur TF1, BeIN 1 et 2 Bordeaux
Belgique 3
Irlande 0
18:00 sur BeIN 2 Marseille
Islande 1
Hongrie 1
21:00 sur TF1, BeIN 1 et 2 Paris
Portugal 0
Autriche 0

Dimanche 19 juin

21:00 sur BeIN 2 Lyon
Roumanie 0
Albanie 1
21:00 sur M6 et BeIN 1 Lille
Suisse 0
France 0

Lundi 20 juin

21:00 sur BeIN 2 Toulouse
Russie 0
Galles 3
21:00 sur TMC, BeIN 1 et 3 Saint-Etienne
Slovaquie 0
Angleterre 0

Mardi 21 juin

18:00 sur BeIN 1 et 3 Paris
Irlande du Nord 0
Allemagne 1
18:00 sur BeIN 2 Marseille
Ukraine 0
Pologne 1
21:00 sur BeIN 2 Lens
Rép. Tchèque 0
Turquie 2
21:00 sur TF1, BeIN 1 et 3 Bordeaux
Croatie 2
Espagne 1

Mercredi 22 juin

18:00 sur BeIN 2 Saint-Denis
Islande 2
Autriche 1
18:00 sur BeIN 1 et 3 Lyon
Hongrie 3
Portugal 3
21:00 sur BeIN 1 et 3 Lille
Italie 0
Irlande 1
21:00 sur M6, BeIN 2 Nice
Suède 0
Belgique 1

Samedi 25 juin

Huitièmes de finale

15:00 sur TF1, BeIN 1 Saint-Etienne
Suisse 1
Pologne 1
18:00 sur TF1, BeIN 1 Paris
Galles 1
Irlande du Nord 0
21:00 sur M6, BeIN 1 Lens
Croatie 0
Portugal 1

Dimanche 26 juin

15:00 sur TF1, BeIN 1 Lyon
France 2
Irlande 1
18:00 sur TF1, BeIN 1 Lille
Allemagne 3
Slovaquie 0
21:00 sur TF1, BeIN 1 Toulouse
Hongrie 0
Belgique 4

Lundi 27 juin

18:00 sur TF1, BeIN 1 Saint-Denis
Italie 2
Espagne 0
21:00 sur M6, BeIN 1 Nice
Angleterre 1
Islande 2

Jeudi 30 juin

Quarts de finale

21:00 sur TF1, BeIN Marseille
Pologne 1
Portugal 1

Vendredi 01 juillet

21:00 sur TF1, BeIN Lille
Galles 3
Belgique 1

Samedi 02 juillet

21:00 sur TF1, BeIN Bordeaux
Allemagne 1
Italie 1

Dimanche 03 juillet

21:00 sur M6, BeIN Saint-Denis
France 5
Islande 2

Mercredi 06 juillet

Demi-finales

21:00 sur M6, BeIN Lyon
Portugal 2
Galles 0

Jeudi 07 juillet

21:00 sur TF1, BeIN Marseille
Allemagne 0
France 2

Dimanche 10 juillet

Finale

21:00 sur M6, BeIN Saint-Denis
Portugal 1
France 0