Soccer Football - Europa League - Group H - AC Milan v Lille - San Siro, Milan, Italy - November 5, 2020 Lille's Yusuf Yazici in action with AC Milan's Alessio Romagnoli REUTERS/Daniele Mascolo (Reuters)
Ligue Europa

À quelle heure et sur quelle chaîne TV voir Lille-AC Milan, Nice-Slavia et les autres matches de Ligue Europa ?

Les premiers tickets pour les seizièmes de finale de la Ligue Europa vont tomber jeudi et le LOSC pourrait bien en attraper un. Nice n'en est pas encore là.

Première journée des matches retour et premières libérations en perspective pour les mieux placés sur la route des seizièmes de finale de la Ligue Europa. Arsenal, Leicester, Villarreal et Hoffenheim sont de ceux-là. Leader de son groupe avec 7 points en poche, avant la réception de Milan qu'il a sèchement battu (3-0) chez lui il y a trois semaines le LOSC pourrait aussi valider son ticket. Pour Nice, il conviendra avant tout de s'imposer à domicile face au Slavia pour revenir à la hauteur du club pragois, co-leader de son groupe avec le Bayer Leverkusen, 6 points chacun.

Le programme TV de la 4e journée de poules

Jeudi 26 novembre 
À 18h55, en direct sur RMC Sport 3 : Multiplex Ligue Europa 
À 18h55, en direct sur RMC Sport 1, Téléfoot et RMC Story : Lille-AC Milan 
À 18h55, en direct sur RMC Sport 2 et Téléfoot Stadium 8 : Molde-Arsenal 
À 18h55, en direct sur RMC Sport 5 et Téléfoot Stadium 1 : Sporting Braga-Leicester 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 6 et Téléfoot Stadium 2 : Sparta Prague-Celtic Glasgow 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 7 et Téléfoot Stadium 3 : Maccabi Tel-Aviv - Villarreal 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 8 et Téléfoot Stadium 6 : Slovan Liberec-Hoffenheim 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 9 et Téléfoot Stadium 5 : La Gantoise-Etoile Rouge Belgrade 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 10 et Téléfoot Stadium 4 : CSKA Moscou-Feyenoord 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 11 : Wollfsberg-Dinamo Zagreb 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 12 : CSKA Sofia-Young Boys Berne 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 13 : Linz ASK-Royal Antwerp 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 14 : AEK Athènes-Zorya Lougansk 
À 18h55, en direct sur RMC Sport Live 15 : Qarabag-Sivas 

À 21h, en direct sur RMC Sport 3 : Multiplex Ligue Europa 
À 21h, en direct sur RMC Sport 1 et Téléfoot : Nice-Slavia Prague 
À 21h, en direct sur RMC Sport 2 et Téléfoot Stadium 1 : Tottenham-Ludogorets Razgrad 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 5 et Téléfoot Stadium 5 : Glasgow Rangers-Benfica 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 6 et Téléfoot Stadium 2 : Naples-Rijeka 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 7 et Téléfoot Stadium 3 : Cluj-AS Roma 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 8 et Téléfoot Stadium 4 : Bayer Leverkusen-Hapoël Beer Sheva 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 9 et Téléfoot Stadium 7 : PSV Eindhoven-PAOK Salonique 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 10 et Téléfoot Stadium 6 : AZ Alkmaar-Real Sociedad 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 11 : Standard de Liège-Lech Poznan 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 12 et Téléfoot Stadium 8 : Grenade-Omonia Nicosie 
À 21h, en direct sur RMC Sport Live 13 : Dundalk-Rapid de Vienne 

- Toute l'actualité de la Ligue Europa
Réagissez à cet article
500 caractères max
ADS :